Realm of the mad god Новости и Гильдии

08.03.2012

В последнее время команде разработчиков удалось добиться у себя достаточно больших успехов в новом функционале. Постараемся частично затронуть их все. В частности вещи перестали оставаться в могилах, за них теперь дают % к известности при смерти персонажа. При выбитии ценных вещиц – они мешочек виден только одному из персонажей, участвовавших в баталии, а тот, если захочет – может скинуть его видимым для всех. Для этого нужно взять вещь из мешка и кинуть сразу в центр игрового поля.

В игру добавились новые локации для простых, средних и сложных подземелий. Появились некоторые новые артефакты. Кольца, дающие сразу несколько параметров, накидки для мага, прибавляющие Ману вместо защиты и некоторые супер оружия. Подробнее обо всем этом лучше всего посмотреть в википедии по real of the mad god, которая расположена прямо на странице сайта с игрой.

Сегодня игра доросла до версии 1.22.0 и в ней произошло множество изменеий.

Орикс обзавелся входом в замок, на котором вас ожидают новые враги, парализующие и пушки, высавающие всю Ману, нужно быть очень аккуратным. Чтобы попасть к ориксу – нужно пройти 2-х достаточно мощных стражей. Телепортацию запретили, дабы усложнить добычу чрезвычайно редких украшений.

Наконетс-то в нексус добавили лечащие фонтаны, чтобы уменьшить время ожидания игроков. Появились зелья, увеличивающие максимальные характеристики здоровья и манны. Достать их можно в новых подземельях фараона и подводного мира. Под водой – можно легко задохнуться, имейте в виду.

Игру подключили к стиму и в нее понаплыло множество русскоговорящих игроков. Это прибавило игре популярности и упростило игровой процесс.

Самым важным нововведением стала система гильдий. Игроки могут объединяться в гильдии, прокачивать их и развиваться. Поскольку все игроки изначально играют за одну команду – то система гильдий никаких изменений особо не вносит, разве что помогает соклановцам найти друг друга и сражаться вместе, найти поддержку. Иногда у каждого могут храниться ценные сокровища за персонажей других классов. Простой запрос об обмене достаточно чаще находит отзыв среди своих. Чтобы расширить гильдию – нужно набрать определенное количество известности всеми ее участниками. Балы начисляются только после смерти персонажа, но набирается достаточно быстро. Еще один повод не огорчаться при случайной смерти.

Чтобы вступить в гильдию – нужно ожидать приглашения от вступившего, либо основателя. Чтобы написать сообщение всем членам гильдии онлайн – можно начать чат со строки /guild, либо /g, либо нажать на кнопку g. Дверка в гильдию находится в нижнем левом углу города nexus.

Внутри зала гильдии находятся таблицы, на которых основатель и вереные подданные могут писать фразы, правила гильдии, основы и наставления. Находятся расширитель зала и доска почета, на которой виден состав гильдии, и кто сколько опыта принес.

Чтобы основать гильдию – нужно не состоять ни в одной гильдии, набрать 1000 очков опыта и подойти к дверям в городе и написать не занятое название.

Чтобы присоединиться к гильдии – нужно получить приглашение. Приглашение могут дать основатель, лидер или офицер. При помощи кнопки инвайт, либо написав /invite [ник игрока].

Администрирование гильдии ведется теми же основателями, офицерами или лидерами. Каждый из них может смотреть кто сколько опыта принес и провести исключение из гильдии. Основатель может сменить ранк любого члена гильдии. Лидер может сменить ранк любого, кроме основателя, а также добавить новых лидеров.

Всего существует 3 апгрейда гильдии. С набора 10К и 100К очков известности всех членов гильдии. Улучшения добавляют косметические красоты и размер зала гильдии.

Надеюсь, информация поможет Вам лучше освоиться в игре